Семиклассницы из первой школы Чаус добились успеха в Международной олимпиаде


Дата: 20.08.2021

Лето – время для отдыха или для совершенствования знаний? Одни учащиеся на каникулах отдыхают и занимаются только любимыми делами, другие совмещают отдых и учебу, даже проходят летом программу следующего года обучения. Наиболее очевидное преимущество таких занятий – ребенок не только наверстывает упущенное и повторяет пройденный материал, но и готовится к следующему учебному году, знакомится с основными темами, которые предстоит пройти.

Две семиклассницы средней школы №1 Чаус Екатерина Табакерова и Ангелина Косенкова приняли решение участвовать в Летней Международной дистанционной олимпиаде по технологии для учащихся 8-х классов. Учителем обслуживающего труда Ольгой Константиновой были разработаны тесты, задания и планы дистанционных занятий по изучению материала для подготовки учениц к олимпиаде.

Девочки старались разобраться сами, задавали вопросы педагогу, если что-то было непонятно. Словом, подошли к подготовке ответственно. Волновались, ведь соревнования международные, в них участвовали 314 представителей России, Латвии, Украины и других стран, из 34 – учащиеся 8-х классов, среди которых и наши семиклассницы. Всем в одно время необходимо было пройти тест из тридцати вопросов. Девочки из Чаус справились прекрасно: Катя правильно ответила на все вопросы, а Ангелина на 27 из 30-ти.

И вот 17 августа стали известны результаты: Екатерина Табакерова стала победителем Летней Международной олимпиады по технологии за 8 класс и получила диплом 1 степени, Ангелина Косенкова стала призером и получила диплом 3 степени. Родителям учениц были высланы благодарственные письма, а педагог получила благодарность от организаторов международной олимпиады за подготовку победителя и призера олимпиады.

Ольга Константинова отмечает, что опережающее изучение будущих тем, работа на перспективу – это не только глубокие знания, но и отличный результат.

Сами девочки отмечают, что с пользой провели лето, полученные знания пригодятся на уроках, а швейные навыки – в дальнейшей жизни. Ангелине очень нравится вышивать и вязать, Екатерине больше по душе шить. Пройдет еще совсем немного времени, и они смогут сами создавать оригинальные и стильные наряды, возможно, выберут профессию технолога швейного производства или модельера.