Ирина Раинчик избрана председателем Могилевского областного Совета депутатов


Дата: 20.08.2021

Внеочередная тридцатая сессия Могилевского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва состоялась 19 августа. В повестке дня рассматривался единственный вопрос – избрание руководства этого распорядительного органа местной власти.

Председателем областного Совета депутатов была избрана депутат от Загорского избирательного округа №33 Ирина Анатольевна Раинчик,  работавшая до этого заместителем председателя Могилевского областного Совета депутатов, а также занимавшая должность заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации Ленинского района Могилева.

Кандидатура этого опытного управленца была единогласно одобрена коллегами по депутатскому корпусу.

Этот выбор поддержал и председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, отметив вновь избранную, как преданного своему делу соратника и сподвижника, рядом  с которым можно работать и достигать поставленных целей.

Одной из основных задач для руководства областного Совета депутатов и его состава, по мнению Леонида Зайца, является сегодня оказание помощи в социально-экономическом развитии региона. И от успешности ее решения зависит уровень доверия жителей к местной власти.

Обращаясь к присутствующим, Ирина Раинчик отметила, что работа по исполнению ранее принятых решений, которыми утверждены Программа социально-экономического развития Могилевской области, а также комплекс мероприятий по реализации государственных программ, будут продолжены.

«Мы понимаем, что в избирательных округах, прежде всего, необходимо акцентировать внимание наших депутатов на работу в трудовых коллективах, встречах с молодежью, проведение диалоговых площадок, – обратила внимание Ирина Раинчик. – Будем более тесно работать с органами территориального общественного самоуправления и вести активную разъяснительную работу. Мы понимаем, что должны чувствовать чаяния наших граждан. И не только слышать и слушать, но и принимать все необходимые меры для решения проблемных вопросов в регионе, чтобы уровень жизни жителей Могилевщины с каждым днем повышался. И, конечно же, сегодня вместе с депутатским корпусом будет приложено максимум усилий для решения поставленных перед нами задач для дальнейшего развития и процветания Приднепровского края  и страны в целом».

Во время сессии также был избран заместитель председателя облсовета. Единогласным решением депутатского корпуса эту должность займет депутат от Шкловского городского округа № 54 Павел Савельев, который на протяжение трех лет возглавляет городскую газету «Вестник Могилева».

По материалам mogilev-region.gov.by