Двадцать пять чаусских ребят пойдут в первый класс с портфелями от “Белой Руси”


Дата: 17.08.2021

Лето уже подходит к концу, а значит, совсем скоро ученики вновь сядут за школьные парты, а малыши только в этом году впервые перешагнут порог школы. По доб­рой традиции Чаусская районная организация ОО «Белая Русь» в рамках акции «Белая Русь с любовью к детям» отправляет детей активистов организации в школу с подарками. Торжественное мероприятие, на которое прибыли двадцать пять ребят с мамами и бабушками, прошло 16 августа в актовом зале центра дополнительного образования детей и молодежи города Чаусы.

– Сегодня мы хотим подарить первоклассникам не только приятные, но и полезные подарки, чтобы они шли в школу и соблюдали правила дорожного движения. Хочется пожелать, чтобы дети были гордостью своих родителей, а те, в свою очередь, их поддерживали, – поздравила гостей председатель районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова.

Затем Анжелика Михайловна вместе с начальником Чаусского ОГАИ Николаем Игнатенко перешли к вручению подарков. Ребятня кроме ярких портфелей получила в дополнение памятки безопасности и разноцветные фликеры. Николай Дмитриевич пожелал детям безопасно провести не только оставшиеся две недели лета, но и предстоящий учебный год. И напомнил, что правила дорожного движения должны знать все. А на память о мероприятии сделали общее фото.