Мобильная группа мониторит сельхозорганизации Чаусского района


Дата: 17.08.2021

Продолжается месячник безопасного труда при проведении массовых сельскохозяйственных работ, а значит, большое внимание уделяется соблюдению правил безопасности в работе аграриев. Проводится мониторинг соблюдения требований охраны труда в сельхозорганизациях района.


Мобильная группа с участием главного государственного инспектора Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Николая Садомова 11 августа ознакомилась с условиями труда и соблюдением требований безопасности работниками ОАО «Реста-Агро Плюс».

Были посещены мехдвор, зерносушильный комплекс, молочно-товарный комплекс в деревне Благовичи. Обращалось внимание на наличие специальной одежды и средств индивидуальной защиты у работников, порядок оформления документации по охране труда, условия работы.

Со старшим инспектором сектора труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Чаусского райисполкома Ольгой Кожемякиной, старшим инспектором управления по сельскому хозяйству и продовольствию Александром Фетисовым и председателем районной организации профсоюза работников АПК Татьяной Карасевой были подробно проанализированы результаты мониторинга. Было отмечено, что руководству сельхозорганизации и ответственным за данное направление работы необходимо устранить ряд выявленных недостатков.