Чаусский РК ОО “БРСМ” предлагает принять участие в акции “В школу с добрым сердцем”


Дата: 13.08.2021

В Чаусском районе 1 августа стартовала благотворительная акция районного комитета БРСМ «В школу с добрым сердцем», ставшая добрая традицией. Завершится она 27 августа.

Главная площадка «добра» – кабинет первого секретаря РК БРСМ. Здесь дежурят волонтеры в будние дни с 8.00 до 17.00. Каждый желающий сможет обратиться с вопросами по номеру телефона 7-89-86. Кроме этого, подобные «офисы» появится и в других организациях района, где есть первички БРСМ.

Волонтеры отрядов «Доброе сердце» организуют сбор канцелярских товаров и спортивных принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала первый секретарь районного комитета БРСМ Анна Кравцова, цель акции в том, чтобы оказать адресную поддержку многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. Внимание будет уделено и детским учреждениям, над которыми шефствуют волонтерские отряды БРСМ «Доброе сердце».

– Добрые дела не имеют конкретной цены. Поэтому каждый решает, что может положить в копилку добра для деток. Но общими усилиями, мы сможем помочь тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, — отметила Анна Кравцова.