В число “тысячников” района вошли представители ОАО “Сосновый бор г.Чаусы”


Дата: 12.08.2021

Жатва в Чаусском районе близится к своему завершению. Отряд «тысячников» с каждым днем пополняется новыми представителями сельскохозяйственных организаций. По традиции каждого комбайнера, водителя, тракториста-машиниста, достигшего рубежа в тысячу тонн зерна, поздравляют руководство района, председатели профсоюзных организаций. 12 августа на мехдвор ОАО «Сосновый бор г.Чаусы» прибыли председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина, председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева.

 Слова благодарности за нелегкий, но такой важный для продовольственной безопасности нашей страны труд, награды и подарки принимали водитель Анатолий Бутримов и тракторист-машинист Дмитрий Архипов. На импровизированной церемонии награждения присутствовали руководитель ОАО «Сосновый бор г. Чаусы» Николай Гуленков и главный агроном хозяйства Александр Чуяшов.

Анатолий Бутримов работает в сельхозорганизации двадцать второй год, он на хорошем счету у руководства, неоднократно был награжден за многолетний и добросовестный труд. Дмитрий Архипов впервые за восемь лет работы в этом хозяйстве вошел в число «тысячников». Он отметил, что приятно видеть результаты своего труда в виде убранного и перевезенного с полей золотистого зерна, а тем более получать за хорошо выполненную работу награды.