В Чаусском районе преодолели тысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов 5 водителей хозяйств


Дата: 11.08.2021

Уборочная кампания идет своим чередом. Хлеборобы максимально используют погожие деньки, чтобы как можно скорее собрать урожай с полей. Всегда приятно поздравлять людей, которые своим трудом добиваются успехов. В Чаусском районе преодолели тысячный рубеж на перевозке зерна от комбайнов сразу 5 водителей различных хозяйств.

В центре Андрей Ларченко

В жаркую пору года их очень сложно застать не только в поле, но и на мехдворе, они все время в пути по различным маршрутам. Водитель ОАО «Светлый путь Агро» Андрей Ларченко не впервые в числе передовиков районного соревнования на перевозке зерновых.
Андрей Николаевич более 27 лет трудится в сельском хозяйстве. Свой автомобиль он содержит всегда в чистоте и исправном состоянии. Секрет его успеха лишь в том, что нужно добросовестно относиться к своей работе. Перевез свыше тысячи тонн зерна и водитель ОАО «Рудея Гранд» Александр Здебский. Его водительский стаж свыше 35 лет. В хозяйстве он на хорошем счету. Руководство ценит его ответственный подход к поставленным задачам и самоотдачу.

Сергей Жиркевич

На перевозке зерна в ОАО «Головенчицы» лидирует водитель Сергей Жиркевич. Он имеет уже более 40 лет стажа работы водителем. Работу всегда выполняет качественно в срок. К слову, в прошлую уборочную кампанию, ему удалось перевезти от комбайнов свыше 2000 тонн зерна.

Александр Здебский

В ОАО «УльяновскоеАгро» первым «тысячником» среди водителей стал Николай Луцеин. Родом он из деревни Петуховка. Обучаясь еще в школе, получил водительское удостоверение. После армии вернулся на родину и устроился в совхоз «1 мая», который позже переименовали в ОАО «УльяновскоеАгро». Так здесь и трудится уже более 40 лет. Это опытный работник, который всегда готов оказать необходимую помощь.

Петр Колеснев вручает награду Николаю Луцеину (справа)

На отвозе зерна в ОАО «Мирный Агро» перешагнул рубеж в тысячу тонн Александр Зайцев. Водитель постоянно достигает высоких результатов, и этот год – не исключение.

Александр Зайцев (фото из архива редакции, 2018г.)

Поздравили хлеборобов, выразили признательность и благодарность за вклад в экономику района, проявленное чувство долга на уборке урожая заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Чаусского райисполкома Петр Колеснев и председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева. Водителям вручили Благодарственные письма районной профсоюзной организации и ценные подарки.

Денис ЕВСЕЕНКО