Первыми в Чаусском районе достигли тысячного рубежа представители ОАО «Дужевка»


Дата: 06.08.2021

Жатва в разгаре, аграрии выполняют задачи по уборке хлеба. Первыми в Чаусском районе достигли тысячного рубежа представители ОАО «Дужевка». В намолоте зерновых колосовых – комбайновый экипаж Анатолия Воронцова и Дмитрия Янченко. А водитель Александр Кошелев на МАЗ-555 стал лучшим на отвозке зерна.

У аграриев сейчас горячая пора, поэтому чествовали их  прямо на рабочем месте. Поздравить механизаторов с успехом приехали председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко и  председатель районной организации профсоюза работников АПК Татьяна Карасева. Александр Алексеевич поблагодарил хлеборобов за высокие результаты, преданность профессии, пожелал также достигнуть рубежа в две тысячи тонн и вручил Благодарственное письмо Чаусского райисполкома.  Аграриям передан также свежеиспеченный каравай. Татьяна Карасева отметила добросовестный труд аграриев и вручила Благодарности районного профсоюза АПК и сувениры от районного объединения профсоюзов. К поздравлениям присоединился и директор ОАО «Дужевка» Николай Кубриков.

Анатолий и Дмитрий ежегодно в передовиках района на различных видах сельхозработ. Александр Кошелев в сельском хозяйстве уже много лет и знает особую формулу успеха. – Просто нужно работать, не сетуя на проблемные вопросы, которые есть и будут, – заметил водитель.

Свыше тысячи тонн зерна намолотил и Владимир Карман из ОАО «Мирный Агро».  В этом году у механизатора в помощниках дочь Каролина. Девушка обучается в Могилевском государственном колледже искусств, но во время летних каникул совсем не прочь вместе с отцом убирать хлеб. – А чего сидеть дома? Проведу время с пользой, наберусь опыта, который точно не бедует лишним, а еще и денег заработаю, – улыбнулась Каролина. Отец и дочь также принимали поздравления с успехом от руководства района.

Для старшего комбайнера, директора КСУП «Сборпроект»,  Николая Шмидова, это тридцать седьмая уборочная кампания, а для его помощника, водителя тракторной вышки Чаусского РЭС Игоря Ракузова – седьмая. В таком тандеме они трудятся не первый год в КСУП «Проня Агро» и показывают также высокие результаты. И этот год не стал исключением, они сумели преодолеть тысячный рубеж по намолоту зерна.

Лучшие работники уборочной-2021 награждены заслуженными наградами и ценными подарками Чаусского райисполкома, райкома профсоюза работников АПК и районного объединения профсоюзов.