Награжден один из лучших комбайновых экипажей в Чаусском районе


Дата: 29.07.2021

На поле КСУП «Проня Агро» возле Петуховки, где идет жатва, 29 июля состоялось награждение лучшего комбайнового экипажа хозяйства. Николай Шмидов и Игорь Ракузов принимали поздравления с хорошими результатами работы.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергей Потапенко поблагодарил Николая Павловича за такой нужный и важный труд для нашей страны, ведь в период жатвы очень важна помощь аграриям, а тем более такая квалифицированная. Сергей Владимирович вручил старшему комбайнеру Николаю Шмидову подарочный сертификат, а тот, в свою очередь, преподнес символический сноп нового урожая со словами:

– В народе озимая рожь или жито считалась культурой, которая обеспечивает благополучие. Хочу пожелать нашим аграриям высоких результатов на жатве. А мы сделаем для этого все, что от нас зависит.

Николай Шмидов, директор КСУП «Сборпроект», ежегодно, вот уже тридцать седьмой раз участвует в уборочной кампании и всегда с высокими результатами. За что его поблагодарил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Загорский.

Комбайнер Игорь Ракузов, водитель тракторной вышки Чаусского РЭС, седьмой раз участвует в жатве в качестве помощника комбайнера. Он также принимал поздравления и благодарности от председателя первичной профсоюзной организации филиала «Могилевские электрические сети» Игоря Ефименко, который подчеркнул, что организация гордится такими представителями, которые помогают обеспечивать продовольственную безопасность нашей страны, трудятся на жатве вместе с работниками сельскохозяйственной отрасли и показывают высокие результаты. Игорю Ракузову также вручен подарочный сертификат.

В этой импровизированной церемонии награждения принимали участие также начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко, председатель районного объединения профсоюзов Тамара Матюлина, руководитель КСУП «Проня Агро» Виктор Радивилин, начальник Чаусского района электрических сетей Александр Бузников. После непродолжительной остановки экипаж снова приступил к работе, так как в эту горячую пору каждая минута на счету.

Наталья ШКРЕДОВА