Сельхозорганизации Чаусского района пополнились новыми зерноуборочными комбайнами


Дата: 29.07.2021

Сельхозорганизации Чаусского района на этой неделе пополнились новыми зерноуборочными комбайнами. Уже сегодня на поля ОАО «УльяновскоеАгро» вышли два зерноуборочных комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12 PRO».

Это обновленная и современная техника, которая поможет аграриям в кратчайшие сроки убрать урожай с полей. Комбайн оснащен комфортной оптикой,современным джойстиком, сенсорной панелью, упрощена работа с рабочими органами. Плюс кондиционер и холодильник. В общем, для механизаторов есть все условия для комфортной работы.

В числе тех, кому доверили новую технику в ОАО «УльяновскоеАгро» – механизаторы Сергей Захаров и Сергей Толпа. Хлеборобы признаются, что садиться за штурвал комбайна, который только сошел с конвейера, одно удовольствие. А то, что доверили новую технику, вдвойне ответственно и почетно.

Кроме этого в ОАО «УльяновскоеАгро» в лизинг приобретен новенький УАЗ для инженерной службы. – Техника позволит оперативно доставлять детали как на мехдвор, так и прямо на поле. Также на машине будут доставляться обеды механизаторам на место работы, – отметил главный инженер хозяйства Николай Зеренков.

Руководитель хозяйства подчеркнул, что сегодня промедление уборки зерновых недопустимо, поэтому новые комбайны очень кстати.