Стали известны победитель и призеры Чаусского районного туристического слёта


Дата: 23.07.2021

В Чаусах в урочище Словтово с 23 по 25 июля проходил районный туристический слет. В нем принимали участие команды учреждений, предприятий и организаций района.

В программе соревнований были преодоление короткой и длинной дистанций, ночное ориентирование, турнир по пляжному волейболу, конкурсы туристической песни и визитных карточек команд, соревнование по дартсу среди капитанов команд. Оценивались также туристические навыки и быт.

23 июля команды заехали в Словтово и обустроили каждая свой лагерь. Соревновались представители Чаусского УКП «Жилкомхоз», ГЛХУ «Чаусский лесхоз», отдела по образованию, сектора культуры, управления по труду, занятости и социальной защите и РЦСОН, Чаусской ЦРБ, сборная из представителей городских школ и Радомльского УПК «Следопыт», сборная представителей Горбовичского и Волковичского УПК «Турист».

Вечером 23 июля состоялось торжественное открытие районного туристического слета. Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков пожелал представителям организаций проявить себя настоящими сплоченными командами и добиться успеха, показав лучшие свои качества: силу, ловкость, находчивость. Ну и, конечно, должны быть взаимовыручка и уважение к сопернику, чтобы соревнования прошли в хорошей дружеской атмосфере.

– Проведите эти три дня турслета в живописном уголке чаусской земли с пользой для здоровья, наслаждайтесь природой, активным отдыхом и общением. Пусть соревнования пройдут без травм, а вы вернетесь к работе в понедельник, набравшись сил и хороших впечатлений, – сказал Александр Алексеевич.

Заведующий сектором спорта и туризма Елена Власик познакомила участников с порядком проведения соревнований.

Затем руководство района ознакомилось с условиями, которые созданы для команд. А те в шуточной форме представили свои площадки, проявив творческий подход.

Самым насыщенным был второй день соревнований. Команды преодолевали короткую и длинную дистанции, участвовали в турнире по пляжному волейболу, конкурсе туристической песни на тему “Наша сила в единстве”.

В последний день турслета капитаны команд соревновались в дартс, а представители – вязали туристические узлы.

Затем судьи подвели итоги соревнований и состоялось награждение.

Председатель райисполкома Александр Ефимчиков поздравил участников с окончанием турслета-2021 и вручил награды лучшим.

Победителями стали представители отдела по образованию, его начальнику Денису Никифорову вручен диплом и призовой сертификат. Второе место у команды Чаусского лесхоза, на третьем – работники УКП “Жилкомхоз”, им также вручен специальный приз судейской коллегии. Представители команд получили также дипломы за призовые места в разных видах соревнований.

Победителям вручены также и призы. Команда, занявшая первое место, получила подарок от районной организации ОО “Белорусский фонд мира”, победителям турнира по пляжному волейболу вручен приз от районной организации РОО “Белая Русь”, от РК ОО”БРСМ” подарок достался победителям в конкурсе визитных карточек команд.

Все отметили высокий уровень организации и замечательную дружескую атмосферу турслета. Следующая встреча туристов в Словтово состоится в 2022 году.