Лучшие аграрии Чаусского района отмечены республиканскими и областными профсоюзными наградами


Дата: 20.07.2021

Конец июля – время, когда в разгаре уборочная кампания, но наряду с этим аграрии трудятся и на кормозаготовке. На минувшей неделе председатель Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик, председатель Могилевской областной организации Алексей Рымша и председатель районной организации профсоюза Татьяна Карасева посетили ряд хозяйств Чаусского района с приятной миссией – наградить лучших на кормозаготовке.

Василий Михайлович поблагодарил аграриев за труд и ответственность, которую они ежедневно проявляют на своих рабочих местах. – Приятно, что в хозяйствах района есть люди, которые достойно выполняют свои обязанности. Главное, чтобы и условия труда были благоприятными.

Благодарственные письма министра сельского хозяйства и продовольствия, а также Белорусского профсоюза АПК вручены механизаторам ОАО «УльяновскоеАгро»: Александру Усикову, Сергею Болдовскому и Ивану Акуленко. Среди аграриев ОАО «Агросервис» г. Чаусы наградами отмечены Леонид Никитин, Александр Мурашко и Олег Бондарев.

В ходе посещения сельхозорганизаций, профсоюзные лидеры ознакомились с организацией горячего питания, подвоза холодной питьевой воды для работников, обсудили вопросы наличия средств индивидуальной защиты, а также создание надлежащих санитарно-бытовых условий и, самое главное, безопасных условий труда.
Денис ЕВСЕЕНКО