Детскому саду №5 города Чаусы исполнилось 40-лет


Дата: 12.07.2021

Детский сад не зря называют вторым домом. Здесь ребята активно знакомятся с окружающим миром, учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, развивают свои способности. Любимый воспитатель, многочисленные мероприятия и праздники, все это навсегда остается в памяти. Ясли-сад №5 «Солнышко» города Чаусы 9 июля отметил 40-летний юбилей. За эти годы сад прошел длинный путь становления и впереди у коллектива новые достижения.

В этот день гостями учреждения стали заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко, начальник отдела по образованию Денис Никифоров, представители общественный организаций, руководители учреждений дошкольного образования, ветераны педагогического труда, родители и воспитанники детского сада.

Наталья Кондратенко отметила особую миссию каждого работника детского сада в воспитании и становлении в современном мире самых маленьких жителей нашего города. – Желаю в этот день детскому оставаться таким же уютным, куда с нетерпение приходят дети, а коллективу творческой энергии и здоровья, – отметила Наталья Валерьевна.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, успехи в организации воспитательного процесса Благодарность Чаусского райисполкома объявлена воспитателю Ларисе Козловой и помощнику воспитателя Людмиле Ковалевой. 

– Дети – это наше будущее, и счастливые лица воспитанников детского сада, результат долгой и кропотливой работы всего коллектива, – подчеркнул Денис Никифоров. Грамотой отдела по образованию он наградил воспитателей Наталью Сомову, Валентину Артеменко, Ларису Киселеву, помощника воспитателя Ольгу Грозную и руководителя физического воспитания Марину Козыренко.

Вспомнили и ветеранов, которые стояли у истоков становления и развития детского сада – Любовь Балабенко, Нину Ермолаеву, Галина  Натекину, Людмилу Тимофееву, Валентину Гуринову, Валентину Хроленкову, Тамару Перепечкину, Анну Синявскую, Светлану Голик, Наталью Ковалеву и Ларису Козлову,  которая трудится в детском саду с момента его открытия.

Пришла поздравить коллектив и Светлана Герцева, которая с 2013 года по 2018 год руководила учреждением. – Детский сад всегда  отличался от остальных своих  творчеством, поэтому желаю вам еще больше творческих мыслей и побед, – пожелала Светлана Григорьевна.  В качестве подарка она передала заведующему детским садом Татьяне Винкевич Поздравительный адрес сектора культуры Чаусского райисполкома и небольшой сувенир.

Много добрых слов в свой адрес услышали работники учреждения и от заведующего детским садом №2 Натальи Капустиной, управляющей Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций Чаусского района Татьяны Козловой и председателя районной организации РОО «Белая Русь» Анжелики Титовой. Анжелика Михайловна также вручила Почетные Грамоты воспитателям Людмиле Пухнавцевой и Анне Синявской.

Грамотами Чаусского районного объединения профсоюзов были отмечены также заместитель заведующего по основной деятельности Алла Звонарева и воспитателя, председателя первичной профсоюзной организации детского сада Наталья Корсакова. 

В завершение мероприятия заведующий детским садом Татьяна Винкевич поблагодарила всех за то, что пришли разделить вместе с коллективом, воспитанниками радость такого события. Каждому гостю был вручен памятный сувенир. 

Особую атмосферу торжеству придали специально подготовленные к юбилею яркие номера выступлений выпускников детского сада 2021 года. Ребята танцевали и пели песни. Их музыкальные подарки никого не оставили равнодушным.