Как в Чаусах прошли соревнования в пулевой стрельбе?


Дата: 16.06.2021

Ежегодно в Чаусах проходят районные соревнования по пулевой стрельбе, где любители этого вида стрелкового спорта соревнуются, кто из них лучший. В этом году спортивное мероприятие состоялось 5 июня на территории Центра физкультурно-оздоровительной работы. В нем приняли участие 15 команд. Это представители организаций, предприятий и учреждений Чаусского района. Любители спорта стреляли из пневматической винтовки на 10 метров из положения стоя. По условиям соревнований необходимо было сделать три пробных выстрела и 5 зачетных. Кто же в итоге в этот раз стал победителем соревнований?

День выдался солнечным, но соревнующихся жаркие погодные условия нисколько не испугали. И после нескольких часов усиленной борьбы были выявлены победители. Самой меткой командой стали представители по образованию Чаусского райисполкома. Они в общем зачете набрали 94 очка. К слову, из их команды отличились особой меткостью и добились отличных результатов: учитель физкультуры ГУО «Осиновский УПК детский сад-средняя школа» Александр Ромашевский, который набрал 27 очков, и директор ГУО «Устянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа» Александр Старовойтов, который также набрал 27 очков.
На втором месте – команда Чаусского завода ЖБИ, представители которой набрали в сумме 91 очко. Отличную меткость показала Вероника Карапаева (32 очка). Третьими в соревнованиях стали представители Чаусского УКП «Жилкомхоз», набрав 82 очка.

Как отметила заместитель директора Чаусского ЦФОР Елена Пручковская: – Чаусские жители любят посоревноваться в этом виде спорта. Все мы помним, как, будучи подростками, бегали в местный тир. Теперь есть возможность принять участие в соревнованиях. Думаю, это отличная возможность показать способности в пулевой стрельбе.

Хотелось бы отметить стрелков-участников, которые набрали наибольшее количество очков, однако их команды не дотянули до победы. Анатолий Винкевич выступал за районный Совет ветеранов и набрал 29 очков. Зинаида Автушенко поддержала команду общества ветеранов спорта и выбила 26 очков. Но больше всего набрал представитель Чаусского РОВД Виктор Васильков. За ним 30 очков в зачет учреждения.

В общем, спортивная жизнь чаусских жителей кипит. Люди активно принимают участие в различных соревнованиях. В этом году определены победители, а в следующем есть шанс стать лучшими и у других команд.
Людмила САВЧЕНКО