Очередной успех в международном конкурсе праздновали ученики Детской школы искусств и художественных ремесел города Чаусы


Дата: 21.05.2021

Очередного успеха (на этот раз на международном конкурсе-фестивале) добились ученики педагога Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел Чаус Екатерины Никитиной.

Педагог помогает детям заявить о себе на самых разных уровнях. Творческие люди, которые часто мелькают на страницах нашей «районки», Евгений и Анжела Давыденко стараются держать высокую планку и ничем не уступать конкурсантам из разных уголков не только нашей страны, но и ближнего зарубежья.

На этот раз Анжела стала лауреатом третьей степени II Международного многожанрового фестиваля-конкурса творчества «Millennium», а у Жени – первое место за работу, темой которой стала природа родного края. Ребят интересует и военная тематика, Анжела отразила трогательный момент, когда старушка провожала на войну своего сына. Катя Магедова также подготовила работу на военную тему и стала лауреатом I степени IV Международного конкурса искусств «Talented Kids».

Наши дети талантливы, главное, заметить способности и дать правильное направление развития, чтобы ребенок сам хотел этим заниматься. И здесь многое зависит не только от педагога, но и позитивного настроения самих родителей.

– Родители для детей – это главная опора, но и учитель должен любить своих учеников, только тогда будет результат, – заметила Екатерина.

Реальность такова, что большинство конкурсов платные, и не все родители согласны оплачивать участие ребенка.

– Конкурсы являются хорошим стимулом проявить свой талант, а победа придает ребятам сил и энергии, чтобы дальше работать над собой. Победам мы радуемся вместе, – поделилась Екатерина.

Например, Даша Козлова в этом году впервые участвовала в конкурсе и получила Диплом II степени Международного многожанрового фестиваля-конкурса творчества «Millennium», чему очень довольна.
Впереди у ребят еще очень много работы и сотни различных конкурсов, поэтому желаем им удачи на творческом пути.

Здорово, что у нас есть отличная возможность передать нашу жизнь яркими красками и запоминающимися образами, – подчеркнули ребята.

Денис ЕВСЕЕНКО