Чаусский сквер семейных деревьев пополнился молодыми саженцами


Дата: 15.05.2021

12 семей Чаусского района 15 мая в Международный День семьи приняли участие в республиканском проекте «Парк семейных деревьев» и высадили молодые саженцы в сквере семейных деревьев (дендропарк ГЛХУ «Чаусский лесхоз»).

К слову, сквер был заложен в апреле 2019 года. Тогда на территории дендропарка чаусского лесхоза появилось несколько десятков молодых деревьев с именными табличками.

Пополнять сквер новыми саженцами стало доброй традицией. Сегодня в посадке участвовали люди разных возрастов и профессий. Среди них молодожены, супруги, отметившие юбилеи семейной жизни, многодетные семьи и трудовые династии.

Заместитель председателя Чаусского райисполкома Наталья Кондратенко поздравила всех присутствующих на мероприятии с праздником и пожелала семьям благополучия и здоровья.

– Сегодня в районе 247 многодетных семей, а это говорит лишь о том, что государство сегодня прилагает максимум усилий, чтобы женщины не боялись рожать, а мужчины с уверенностью создавали семьи, и чтобы наши дети жили счастливо и были лучше нас, – подчеркнула Наталья Валерьвна.

Выступил и родитель-воспитатель детского дома семейного типа Павел Пантелеев, который отметил важность хранить семейный очаг и любить членов своей семьи.

В этом году сквер появился 27 молодыми кленами, липами и березами. Свое дерево посадила и семья Тужиковых.

– Это хорошая традиция высаживать молодые деревья, поэтому, когда нам предложили, то мы с удовольствием согласились. Такие вещи, как совместная посадка дерева, еще больше объединят семью. В особенности это не только приятное времяпрепровождение, но и потрясающий пример для детей, – поделилась Наталья Тужикова.  

Все участники остались довольны мероприятием и получили от РК ОО «БРСМ» памятные сертификаты участников проекта. Теперь им только остается посещать сквер и наблюдать, как растет их семейное дерево.