Чаусские юные гандболисты стали чемпионами области


Дата: 15.05.2021

Развитие гандбола  в Чаусском районе набирает все большие обороты. На этот раз гандбольная дружина Чаусской СДЮШОР под руководством Эдуарда Шундалова стала победителем в областном первенстве по мини – гандболу среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Победа была добыта в упорнейшей борьбе. Соперниками по турнирной таблице нашей команды стали: Белыничская СДЮШОР, ДЮСШ ГК «Машека – 1», ДЮСШ  ГК «Машека – 2»,  ДЮСШ № 4 г. Бобруйска и ДЮСШ г.п. Глуска.

В первый игровой день команда наших земляков одержала 2 уверенные победы над командами из Белыничей и  Бобруйска. Этими успехами наша команда обеспечила себе хороший задел и большую разницу мячей  + 45. К слову, команда из Бобруйска была повержена с разгромным счётом 26:2.

Второй игровой день для ребят и тренера стал настоящей проверкой на прочность. Расписание было скорректировано не самым благоприятным образом для нашей команды. Все ключевые игры пришлось провести именно в этот день. Настрой у ребят и тренера был боевым. Ребята самоотверженно сражались на каждом участке игровой зоны. Внимательно слушали и выполняли тренерские установки, что позволило одержать две уверенные победы над командами ДЮСШ  Глуска и ДЮСШ  ГК «Машека – 2». Решающим стал матч с серьёзнейшим соперником, командой ДЮСШ ГК «Машека – 1». Эта игра выдалась по-настоящему драматичной. Наши ребята выдержали это испытание и одержали волевую победу со счетом 14:13. Накал сохранялся до самых последних секунд, когда в наши ворота был назначен семиметровый бросок, мяч к счастью для нашей команды угодил в штангу.

Стоит отметить лидера команды Василия Шапова, который уверенно вел за собой к победе своих товарищей. Также результативно сыграли Павел Власов, Александр Максимов, Алексей Шишкин. Надежную защиту своих ворот обеспечили вратари Александр Земницкий и Кирилл Тапорчиков.