Председатель Чаусского райисполкома провел встречу с жителями Каменки


Дата: 15.05.2021

Личный прием граждан и встречу с населением агрогородка Каменка провел 14 мая председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков.

В обсуждении вопросов жизнедеятельности населения приняли участие руководители районных служб, председатель Каменского сельисполкома Инна Казусева.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ирина Аникеенко призвала участников встречи поднимать вопросы, волнующие население агрогородка и соседних деревень.

Целая группа местных жителей обратилась с просьбой предоставить пастбища для общественного поголовья в удобных для хозяев крупного рогатого скота местах. Все владельцы тринадцати коров сдают молоко в ОАО «Светлый путь Агро», пользуются предоставленными этой сельхозорганизацией участками для выпаса животных, согласно заключенному договору по 1 гектару на голову КРС.

Председатель райисполкома подчеркнул, что население также должно участвовать в поддержании пастбищ в надлежащем порядке, не нарушать их границ. Вопрос принят к рассмотрению и  будет решен в ближайшее время.

 Волновало граждан и качество, порядок предоставления, а также стоимость оказываемых жилищно-коммунальных услуг. На эти вопросы ответил директор Чаусского УКП «Жилкомхоз» Александр Терехов. 

Поинтересовался председатель райисполкома уровнем медицинского и торгового обслуживания. Было высказано замечание по поводу качества реализуемого в магазине Чаусского райпо хлеба. Не поступило замечаний по поводу работы Каменского учебно-педагогического комплекса и местного ФАПа.

Несколько человек обратились с личными вопросами к руководству района в индивидуальном порядке.