1 мая на городской площади Чаус прошла сельскохозяйственная ярмарка

1 мая на городской площади Чаус прошла сельскохозяйственная ярмарка

1 Мая на городской площади Чаус было шумно. Жители города и района спешили на сельскохозяйственную ярмарку приобрести необходимые товары.

В этот праздничный день популярными были саженцы плодовых деревьев и кустарников, овощи. Учреждения образования представили самые разнообразные свои изделия, в числе которых выпечка и сувениры. Учреждения культуры также предлагали свою продукцию. Возле прилавков районного музея и библиотечной сети постоянно были покупатели.

Многие приобретали на ярмарке пасхальные куличи и сопутствующие празднику Воскресения Христова товары. Порадовал посетителей ярмарки народный художник Иван Морозов, решивший выставить свои картины для всеобщего обозрения. Как и любому творческому человеку, ему хотелось услышать мнения людей, пожелания. А надо отметить, многие интересовались ценой его работ. Но автор с продажей картин не торопится, ведь каждая из них ­– память о событиях в его жизни.

Каждый желающий мог приобрести на ярмарке товары на свой вкус.

Последние новости

Актуальные новости

Забытые льготы: как профсоюзный мониторинг в Могилевской области помог работникам получить положенное

17 июня 2025
Читать новость
Культура

Цікавасць да народнай спадчыны абуджае праект Чавускага раённага гісторыка-краязнаўчага музея “Казкі на падушках”

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

Рассказываем, почему так важно провести окучивание картофеля до наступления цветения

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

В Беларуси началась вступительная кампания в колледжи. Рассказываем об особенностях поступления

17 июня 2025
Читать новость
Актуальные новости

За незаконное использование беспилотников может грозить лишение свободы

17 июня 2025
Читать новость
80 гадоу́ перамогi

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем