18 чаусским ребятам вручены повестки в армию


Дата: 30.04.2021

Чаусским ребятам, которые 30 апреля в актовом зале Детской школы искусств на празднике «День призывника» получили повестки, предстоит пройти все испытания армейской службы.

С приветственным словом к призывникам обратился председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков, который отметил, что в армии ребята становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою родную землю, друзей и близких.

– Пронесите с честью и достоинством звание солдат. Будьте честны со своими товарищами и верны присяге, – подчеркнул Александр Алексеевич.

Подполковник запаса Александр Цындук поделился реальными историями из повседневной воинской службы. Поздравил призывников с важным событием в их жизни и председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Петр Толкачев. Он пожелал ребятам мирного неба над головой, спокойной службы и крепкого, сплоченного армейского братства.

Преодолеть  все испытания ребятам пожелала Татьяна Башаримова, мама призывника. С ответным словом выступил Максим Борщов, который отметил:

– По примеру своих отцов, дедов и прадедов мы должны отдать долг своей Родине, ведь именно за нами будущее страны.

Выступил на мероприятии и протоиерей Николай, который напомнил о соблюдении нерушимых заповедей.

Затем слово было предоставлено исполняющему обязанности военного комиссара Чаусского и Славгородского районов Евгению Голубцову. Молодежный лидер района Анна Кравцова также подчеркнула важность понимания ребятами того, что служба в армии – это не только гражданский долг, но и почет.

Затем призывникам были вручены повестки, где указаны воинские части и войска, в которых будут проходить службу ребята, а также небольшие памятные сувениры от РК ОО «БРСМ».

Для всех присутствующих был подготовлен праздничный концерт, основной темой которого стала любовь к Родине.

Денис ЕВСЕЕНКО