Видеоролик инженера РЦКиД Вани Кохановского получил Гран-при и представит наш район в финале областного конкурса


Дата: 28.04.2021

Итоги районного этапа областного конкурса видеороликов «Этих дней не смолкнет слава», приуроченного к 76-ой годовщине со дня Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, подвели 23 апреля. Организатором выступила Чаусская районная организация «Белая Русь».

Желающие принять участие в конкурсе должны были прислать на суд компетентного жюри видеоролики, соответствующие военной тематике. Формат – произвольный. Максимальная длительность – не более 60 секунд.

Как рассказала председатель районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова, подали заявки 10 участников, в основном, это работники культуры и образования.

Члены жюри подчеркнули, что выбрать победителя было сложно, так как каждая работа была достойной. Итак, первое место присуждено Юлии Лазаренко из яслей-сада №3 города Чаусы. Но более душевным и интересным оказался видеоролик инженера РЦКиД Вани Кохановского, который получил Гран-при и представит наш район в финале областного конкурса. Дипломанты получили памятные сувениры, а победители – приятные подарки.

– Было интересно просматривать видеоролики о Великой Отечественной войне и увидеть мнение современного поколения, как им воспринимаются те сложные годы для нашего народа. Хотелось всех поблагодарить за уникальные видеоролики и участие в конкурсе, – отметила Анжелика Титова.

Денис ЕВСЕЕНКО