8 многодетных семей Чаусского района, пострадавших от социально-экономических последствий пандемии, получили денежные сертификаты


Дата: 28.04.2021

Коронавирусная инфекция внесла в жизнь многих белорусов беспокойство. В связи с приходом данного вируса наша жизнь усложнилась. И сегодня весь мир борется с этой заразой. Поддерживают людей в этот сложный период общественные
организации.

Так, 8 многодетных семей Чаусского района в здании управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома
22 апреля от Чаусской районнной организации «БОКК» получили ваучеры (денежные сертификаты).

Помощь оказана в рамках реализуемого в Беларуси проекта Международной федерации обществ Красного Креста «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19», который направлен на оказание помощи наиболее пострадавшим от социально-экономических последствий пандемии.

Подобная помощь многодетным семьям Чаусского района оказывается не впервые. В прошлый раз ваучеры получили семьи с четырьмя и более детками. На этот раз, адресатами стали семьи, воспитывающие пять и более детей. Как и раньше, ключевой критерий выдачи ваучеров – денежный доход не выше прожиточного минимума на одного члена семьи.

Как пояснила председатель районной организации «Белорусского общества Красного Креста» Ольга Кожемякина, родители получили по три ваучера номиналом 135 рублей, которые можно обналичить в любом магазине торговой сети «Евроторг» по всей стране до 31 августа 2021 года. Семьи закупят необходимые продукты питания, а также непродовольственные товары, такие как средства гигиены, антисептики и другие.

– В такое непростое время особенно для многодетных семей, хоть и небольшая, но все же помощь, будет кстати, – заметила Ольга Кожемякина.
Денис ЕВСЕЕНКО