В Чаусах сезон весенних ярмарок открыт


Дата: 26.04.2021

В субботу, 24 апреля, был открыт сезон весенних сельскохозяйственных ярмарок. Правда, природа не устает преподносить нам сюрпризы. Судя по погодным условиям в этот день, ярмарку можно было считать скорее зимней. Но ни холод, ни выпавший снег не остановили желающих приобрести нужные и полезные товары к новому огородно-дачному сезону.

На городской площади с утра можно было купить саженцы фруктовых деревьев, кустарников, рассаду томатов и перцев, цветов, семена. Все это предлагали индивидуальные предприниматели и фермеры. Активно приобретался семенной картофель, овощи и фрукты. Кстати, их большой выбор и по демократичным ценам предлагали палатки Чаусского райпо.

Представители ГЛХУ «Чаусский лесхоз» реализовывали саженцы декоративных деревьев и голубику. Желающих приобрести эту полезную ягоду и украсить приусадебный участок туями было немало. Много покупателей собралось и у автомашины ОАО «Светлый путь Агро».

Здесь продавали зерно и можно было сделать заказ на приобретение и доставку органических удобрений. Учреждения образования предлагали посетителям ярмарки вкусную выпечку и рассаду, вязаные изделия и приятные сувениры. Пока взрослые занимались покупками, ребятня могла провести время на аттракционах и поучаствовать в игровой программе, подготовленной работниками культуры. Веселая музыка и театрализованное представление порадовали посетителей ярмарки. А погода постепенно наладилась, правда, к середине дня опять пошел снег.

Надеемся, к следующей ярмарке, а она состоится на городской площади 1 мая, потеплеет. Спешите за покупками.