Республиканский субботник активно проходит в Чаусском районе 17 апреля


Дата: 17.04.2021

Республиканский субботник проходит в нашей стране 17 апреля. Коллективы учреждений, предприятий и организаций Чаусского района приняли в нем самое активное участие. Приоритет – наведению порядка на закрепленных территориях.

Одни убирали мусор и листву возле административных зданий, другие дружно наводили порядок на братских захоронениях и закрепленных гражданских кладбищах. Впереди много праздников: День труда, День Победы, православная Пасха, Радоница. Хочется, чтобы город и населенные пункты района после долгой зимы преобразились и выглядели чистыми и ухоженными. 26 апреля 35 лет исполняется катастрофе аварии на Чернобыльской АЭС. Много мероприятий запланировано на эти дни, поэтому работа кипит во всю. Традиция субботников позволяет совместно трудиться и приносить пользу малой родине и стране.

Работники УКП «Жилкомхоз» трудились по улицам Советская, Ленинская, Ушакова, Симонова. Производили окраску игровых площадок, мусорных баков, и бордюров. Работники завода ЖБИ отремонтировали и окрасили сломанные качели и скамейки по улице Азарова, 7,9,41. Сотрудники Центра дополнительного образования детей и молодежи нашего города вышли на прополку клумб, после чего занялись ландшафтным дизайном. Работники Детской школы искусств красили забор возле школы. А представители Чаусского райпо приводили в порядок территорию приемозаготовительного пункта.

Много представителей отделов и управлений райисполкома, работники культуры и образования, коллективы ОАО “ПМК-98.Водстрой”, Чаусского Ремстроя, Райтопсбыта трудились на уборке кустарников вдоль автодороги Могилев-Славгород. Активные жители агрогородка Волковичи производили окраску заборов и знака на въезде в населенный пункт, благоустраивалась и территория местного лесничества.

Наводился порядок и на закрепленных братских захоронениях, коллектив Устянского УПК убирал территорию и производил окраску забора на братском захоронении в деревне Хоменки. Активно трудились и жители населенных пунктов Осиновского, Каменского сельсоветов.

В микрорайоне Льнозавод в субботнике участвовали представители разных поколений местных жителей. Словом, в этот день все трудовые коллективы и неравнодушные граждане в рамках субботника смогли сделать большой объем работ.