В Чаусском районе начала свою работу школа “Лидер”


Дата: 07.04.2021

Школа «Лидер» для инициативных и активных представителей
молодежи начала свою работу 31 марта. В этот день в средней школе №1 состоялся открытый диалог на тему «Кто такой лидер». Участие в мероприятии приняли активные, готовые предлагать и реализовывать реальные идеи ребята из общеобразовательных школ района.

К учащимся обратился председатель Чаусского районного Совета депутатов Анатолий Матюлин. Он отметил, что очень важно сегодня вести разговор и совместно приходить к общему решению значимых вопросов.

– Тому, что мы открыли школу «Лидер», во многом, способствовала работа нашего Молодежного парламента. Сегодня мы с вами должны понимать, что происходит в обществе. В каждом учебном заведении есть лидеры, которые готовы вести за собой коллектив. И наша главная задача – готовить молодежь к управлению страной. Молодые люди должны искать новые формы решения проблем и вносить конструктивные предложения власти. В рамках школы «Лидер» мы будем налаживать диалог с нашими молодыми людьми для достижения общих результатов. Уверен, что у них много идей, которые пойдут на пользу обществу, – отметил Анатолий Олегович.

О проводимой работе с кадровым резервом в Чаусском районе познакомила ребят начальник отдела организационно-кадровой работы Ольга Черноруцкая: – Наша задача заключается в том, чтобы вырастить управленца, который в будущем сможет занять руководящую должность. И эта работа начинается с людьми еще со школьной семьи. В любой сфере деятельности нужны лидеры, которые зачастую и становятся руководителями организаций и предприятий. Поэтому у каждого из вас есть возможность проявить себя и стать высококлассным специалистом.

Начальник отдела по образованию Денис Никифоров в своем выступлении подчерк­нул, что лидер – это не только руководитель организации или предприятия, а человек, за которым готовы идти люди. Очень важно не сидеть на месте, а проявлять инициативу. И вас обязательно заметят.

Затем учащимся рассказали, как стать лидером в коллективе, какими качествами надо обладать. Самыми активными во время диалога были парни.

Затем участники мероприятия отправились на экскурсию в мемориальный комплекс памяти сожженных деревень Могилевской области в деревне Борки Кировского района. Во время поездки ребята познакомились с представителями районной власти, рассказали о себе и главное, поделились мнением об улучшении инфраструктуры и общественной жизни города. Кому-то стоит доработать свои идеи, а некоторые предложения взяты «на карандаш».