Активист БРСМ Евгений Ерзиков получил областную награду


Дата: 23.03.2021

Молодые люди – это не только наше будущее, но и настоящее. Они сегодня – активные участники общественной жизни нашей страны. И сотни тысяч юношей и девушек, членов Белорусского республиканского союз молодежи, объединяет идея сделать ярче и интереснее жизнь своих сверстников, не забывая при этом помогать и старшему поколению. На XIV пленуме Могилёвского областного комитета ОО «БРСМ» в Мстиславле, по итогам работы за 2020 год среди школьной молодежи Благодарностью награжден учащийся чаусской средней школы №2 Евгений Ерзиков.

Пленум собрал представителей молодежного объединения со всей Могилевской области. Собрались все здесь не только, чтобы обсудить итоги работы за минувший год, но и наметить планы на 2021. Не обошлось и без подарков. Лучшим волонтерам и активистам первый секретарь Могилёвского областного комитета ОО «БРСМ» Владимир Павловский вручил заслуженные награды.

– Женя – активный участник общественной жизни района. Никогда не откажет в помощи. В большинстве ситуаций берет инициативу в свои руки и ведет за собой коллектив. Уверена, что он по-настоящему заслужил эту Благодарность, – поделилась первый секретарь Чаусского РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

В ходе пленума участники познакомились с деятельностью первичных организаций Мстиславщины во время выставки, организованной учреждениями образования и районным Домом ремесел. Посетили также и Пустынский Свято-Успенский мужской монастырь.

Вот что говорит сам Евгений: – Эта награда стала для меня полной неожиданностью. Но очень приятно, что твой труд, казалось бы, совсем незаметный, оценили на таком высоком уровне. Не нужно ставить перед собой цель – получать награды за свои дела, надо просто изо дня в день трудиться, достигая все новых и новых высот. А если ты действительно молодец, то награда тебя самого найдет. Благодарности, подарки – это все здорово, но важнее слышать от своих сверстников и людей, которым ты помогаешь, простое человеческое спасибо. Участие в мероприятии позволило познакомиться с тем, как работают волонтеры из соседних районов, пообщаться с ними, перенять опыт и попытаться внедрить их идеи, несколько их преобразив, в нашем районе.
Денис ЕВСЕЕНКО
Фото предоставлено Мстиславской районной газетой «Свет Октября»