В Чаусском районе на пожаре погиб человек

В Чаусском районе на пожаре погиб человек

Минувшие выходные для чаусских спасателей выдались горячими и неспокойными. Они выезжали на тушение пожаров дважды.

Пятничным вечером 19 февраля на пульт дежурного ЦОУ Чаусского РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в деревне Ново-Васильевск Войниловского сельсовета. По прибытии расчета на место ЧС происходило горение внутри дома, а также кровли. Создалось плотное задымление. Как заметили соседи, сообщившие о пожаре, внутри находится человек. В ходе тушения пожара на полу в комнате под обрушившимися конструкциями кровли и перекрытия обнаружен труп хозяина дома. Как пояснил инспектор РОЧС Михаил Бурделев, поиск погибшего был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением.

В результате пожара уничтожена кровля и перекрытие по всей площади дома и веранды, повреждены стены и имущество в доме.

Ближе к вечеру 21 февраля в ЦОУ поступил звонок о пожаре частной бани в деревне Прилёповка Радомльского сельсовета. По прибытии к месту вызова, горения не наблюдалось, пожар был ликвидирован до прибытия подразделений МЧС. Хозяин находился на улице. В результате пожара повреждена кровля бани. Пострадавших нет.

Как пояснили в Чауском РОЧС, причины пожаров устанавливаются. Но сказать сейчас можно одно, что шутки с пожарной безопасностью очень плохи. И неважно, печное это отопление, электропроводка или неосторожное обращение с огнем. Берегите себя.

Последние новости

Официально

10 из 14. Как Чаусский район выполнил показатели за первое полугодие 2025 года?

18 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Президент Беларуси на селекторном совещании поручил минимизировать все риски в период уборочной

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На 31,8 тыс. бюджетных мест претендуют 46,1 тыс. абитуриентов. Каковы итоги подачи документов в вузы

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Пенсионерка заблудилась в лесу Чаусского района

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ФСБ задержала украинского агента, собиравшего сведения о Балтийском флоте

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как прошёл Единый день информирования в Чаусской ЦРБ?

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем