Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Чаусского РЦСОН Ксения Никитина награждена Дипломом III степени


Дата: 30.01.2021

Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Чаусского РЦСОН Ксения Никитина награждена Дипломом III степени в задании: методическое пособие «Банк идей» областного конкурса «Лучший по профессии» среди заведующих отделениями дневного пребывания граждан пожилого возраста Могилевской области.

В Могилевской области этот конкурс проводился в десятый раз, в нем приняли участие представители 21 центра социального обслуживания. В связи с эпидемической обстановкой соревнование прошло дистанционно.

Участницы конкурса представили на суд жюри работы по трем заданиям. В первом «Мой путь в профессию» каждый заведующий рассказал, почему связал свою жизнь с оказанием помощи людям и насколько это важно не только для работника, но и общества в целом.
Работа с пожилыми людьми предполагает постоянные поиски новых форм организации их времени, о чем и рассказали участницы во втором задании «Добрые дела». Культурно-массовые мероприятия, занятия в кружках являются эффективными формами работы с пожилыми людьми, уверена Ксения Никитина. Существующий на базе Чаусского РЦСОН коллектив «Соседи» планирует выступать с культурной программой. Именно это и изложила Ксения Олеговна в третьем задании «Банк идей». Здесь же она представила свой опыт работы в центре, а также рекомендации по ведению документации.

– Это мое первое участие в подобном конкурсе. Всегда приятно получать награды за свой труд. Но без моих коллег ничего бы не получилось, ведь только сообща нам удается добиваться того, что пожилые люди, посещающие центр, остаются довольны времяпрепровождением. Здорово, что постоянные поиски новых идей и форм работы с ними оценили на столь высоком уровне. Главное, не останавливаться на достигнутом, – поделилась Ксения Олеговна.
Денис ЕВСЕЕНКО