В бассейне чаусского ЦФОР определился победитель спортивных эстафет на воде

В бассейне чаусского ЦФОР определился победитель спортивных эстафет на воде

В бассейне чаусского ЦФОР после обеда 20 января было многолюдно. Здесь в рамках профилактической акции против табакокурения и наркопотребления проходили спортивные эстафеты на воде. Организаторами мероприятия выступили сектор спорта и туризма Чаусского райисполкома, Чаусский РОВД и районный комитет ОО «БРСМ».

– Проведение подобных мероприятий позволяет популяризировать здоровый образ жизни, отвлечь молодежь от гаджетов. А также лишний раз напомнить всем людям, что вредные привычки губят наше здоровье, – поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие: команда РОВД, а также команды городских школ, в состав которых входили некоторые ребята, находящиеся на контроле в ИДН. В  составе каждой команды было по 5 человек (1 девушка и 4 парня). Перед началом соревнований прошло традиционное построение, на котором Анна Кравцова поприветствовала участников,  призвала всех к регулярному посещению спортивных площадок и занятию спортом, ведь это отличный способ выплеснуть энергию и с пользой провести время. Она также пожелала всем успехов и честной борьбы на плавательной дорожке.

После чего участники состязаний отправились переодеваться и приступили к разминке, чтобы во время стартов не травмироваться. Команды участвовали в пяти эстафетах с различными заданиями. Эмоции ребят и их болельщиков вызывали острые моменты борьбы между соперниками. В бассейне царила спортивная атмосфера, каждый член команды изо всех сил старался как можно быстрее передать эстафету. Ребята из первой школы были заряжены с первых минут соревнований. Между ними и командой РОВД завязалась упорная борьба. Не отставали участники и второй школы.

Итак, сладким призом и Дипломом I степени от РК ОО «БРСМ» награждена команда средней школы №1. На втором месте расположилась команда РОВД, а ребята из второй школы стали третьими.

– В таких мероприятиях главное – участие, а не победа. Мы здорово и с пользой провели свое свободное время и совсем об этом не жалеем. У каждого в жизни должно быть место для спорта, – поделились ребята.

Денис ЕВСЕЕНКО

Последние новости

Официально

10 из 14. Как Чаусский район выполнил показатели за первое полугодие 2025 года?

18 июля 2025
Читать новость
Слайдер

Президент Беларуси на селекторном совещании поручил минимизировать все риски в период уборочной

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

На 31,8 тыс. бюджетных мест претендуют 46,1 тыс. абитуриентов. Каковы итоги подачи документов в вузы

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Пенсионерка заблудилась в лесу Чаусского района

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

ФСБ задержала украинского агента, собиравшего сведения о Балтийском флоте

18 июля 2025
Читать новость
Актуальные новости

Как прошёл Единый день информирования в Чаусской ЦРБ?

17 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем