Чаусские ребята присоединились к челленджу «Уберем снег вместе»


Дата: 20.01.2021

В этом году зима радует нас снежными пейзажами и настоящим крепким морозом. Правда, обильные снегопады принесли много хлопот не только коммунальным службам, но и хозяевам частных домовладений. Особенно сложно справиться с такой работой не пожилым людям, поэтому к ним на помощь приходит молодежь. Чаусские ребята 12 января присоединились к районному челленджу «Уберем снег вместе», инициированному Чаусским районным комитетом ОО «БРСМ».

Как рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Анна Кравцова, волонтеры готовы помочь в расчистке территории от снега, поддержать реальным делом коммунальные службы, учреждения образования и здравоохранения. Не останутся без внимания и одиноко проживающие пожилые люди. Волонтеры помогут им не только в расчистке снега, но и других бытовых вопросах. 

Так, волонтеры отряда «Доброе сердце» Волковичского УПК расчистили снег у братской могилы в агрогородке Волковичи. Помогли ребята привести в порядок школьный двор, а также оказали помощь ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям. – Всегда приятно сделать что-то полезное. Нам не сложно, а человеку приятно, – заключили волонтеры.

Анна Кравцова отметила, что акция «Уберем снег вместе» продлится до конца зимнего сезона. Заявку на оказание помощи можно оставить по телефонам молодежной горячей линии: 7-89-86 или +375(44) 557-89-23.