“Важно, что происходит всенародное обсуждение не только успехов, но и проблем, а также способов их решения”- говорит делегат VI Всебелорусского собрания Николай Зеренков из Чаус


Дата: 15.01.2021

Николай Зеренков, главный инженер ОАО «Ульянов­с­кое Агро», депутат Чаусского районного Совета депутатов, избран представлять район на VI Всебелорусском народном собрании:

– VI Всебелорусское народное собрание – это своеобразный рубеж, подведение итогов пятилетия и выстраивание направлений развития страны на следующий период. Это очень важно, что происходит такое всенародное обсуждение не только успехов, но и проблем, а также способов их решения. Граждане страны вносят свои предложения для того, чтобы наша страна стабильно развивалась без потрясений и противостояния. Наиболее актуальные и рациональные предложения будут учтены и применены на практике. Такой способ диалога народа и власти есть не в каждой стране.

Я много лет работаю в сельскохозяйственной отрасли и считаю, что резервы развития есть, необходимо предоставить сельхозорганизациям больше возможностей в выборе экономических партнеров для повышения доходов. Также важно учитывать специфику местности и выращивать культуры, реализация которых наиболее выгодна.

Конечно, волнует меня вопрос и повышения престижа профессии агрария, чтобы молодежь приходила работать на село. А главные составляющие этого – достойные условия труда и высокая заработная плата. Всё это, я уверен, будет предметом обсуждения на VI Всебелорусском народном собрании. Я ожидаю конкретных решений в этом направлении.