Участник VI Всебелорусского собрания Сергей Зайцев: “Меня волнует процветание страны, сохранение согласия в обществе”


Дата: 12.01.2021

На очередной 37-й сессии Чаусского районного Совета депутатов были избраны участники шестого Всебелорусского народного собрания, которые будут представлять на нем наш район. На страницах районной газеты мы будем публиковать их мнения и ожидания от этого знакового для страны предстоящего события.

Сергей Зайцев, главный инженер Чаусского УКП «Жилкомхоз», депутат Могилевского областного Совета депутатов, депутат Чаусского районного Совета депутатов 28-го созыва:

– Избрание меня в качестве представителя района на VI Всебелорусское собрание – честь и большая ответственность. На этом масштабном форуме будут определяться направления развития нашей страны на перспективу. Меня как гражданина Беларуси волнует ее процветание, сохранение согласия в обществе и стабильности в экономике, развитие международного сотрудничества, авторитет нашей страны в мире.

Как представитель жилищно-коммунальной сферы – одной из важнейших в вопросах жизнеобеспечения населения, – я считаю, что здесь необходимо принятие ряда мер, регулирующих вопросы своевременности оплаты услуг, государственного финансирования. Ведь без модернизации объектов ЖКХ, требующей значительных затрат, мы не сможем добиться качества услуг, соответствующего требованиям времени. В то же время потребители услуг должны ответственно подходить к их оплате, ведь только с пониманием, эффективным взаимодействием возможно добиться поставленных целей.

Я думаю, немало предложений поступило от населения именно по вопросам совершенствования сферы ЖКХ, интересно будет их послушать, обсудить, при необходимости внести корректировки, так как мнение практиков, людей, не один год работающих в данной сфере, необходимо учитывать. Так сказать, соотносить желаемое и возможности осуществления.