Новогодний праздник для детей активистов чаусской районной организации РОО “Белая Русь” прошел 5 января


Дата: 05.01.2021

Новый год уже наступил, но ребята продолжают получать подарки и с хорошим настроением проводят зимние каникулы. Новогодний праздник в Районном доме культуры для детей активистов чаусской районной организации РОО «Белая Русь» был организован 5 января.

Еще до начала новогоднего представления гости успели сделать красивое фото на память у наряженной елки и получили сладкие призы.

Еще в начале декабря Могилевская областная организация РОО «Белая Русь» в рамках акции «В Новый Год – с Белой Русью!» реализовала новогодний проект «Письмо Деду Морозу», в котором приняли участие чаусские ребятишки. Поэтому детвора с интересом рассматривала в холле работы свои и других участников.

После чего все отправились на новогоднее театрализованное представление «Новогодний переполох» с участие главных героев праздника: Деда Мороза и Снегурочки, а также символа Нового года – бычка Феди, на пути которых встречалось много препятствий. Несмотря на все невзгоды, ребята помогли Снегурочке и найти валенки Деда Мороза, и спасти праздник. Детвора погрузилась в настоящий мир приключений и волшебства, где их ожидали забавные игры, конкурсы и загадки. По законам жанра добро победило зло.

Наградить победителей конкурса «Письмо Деду Морозу» на сцену вышла председатель Чаусской районной организации РОО «Белая Русь» Анжелика Титова. – Новый год – время волшебства. Пишите письма Дедушке Морозу и ваши мечты обязательно сбудутся. Уверена, что мы, родители, сделаем все, чтобы наши дети были счастливы, – поздравила зал с наступившими праздниками Анжелика Михайловна.

Итак, дипломантами конкурса стали: Дарья Козлова, Ульяна Пацанкова, Виктория Лакизо, Мария Славутская, Елизавета Максимович, Варвара Мищенко, Анастасия Листратенко, Анна Половинкина, Ксения Козыренко и Анастасия Кот. В возрастной категории до 12 лет Дипломом третьей степени награждены Владислав Кацаруба, Полина Барабанова и Варвара Яковлева. Дипломы второй степени достались Дарье Казак и Еремею Мовчану. Победителем же стала Полина Балабенко.

В возрастной категории до 14 лет Дипломом второй степени награждена Мария Шеляхина, а Диплом первой степени получила Полина Мельникова.