Главная > Молодежный компас > Успех хоккеистов Могилевщины

Успех хоккеистов Могилевщины

Хоккейный турнир «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь проводится с 1997 года и является одним из самых популярных детско-юношеских спортивных соревнований. Главное условие и отличительная черта турнира – участие исключительно дворовых хоккейных команд.
В 2014 году от Чаусского района в зональных соревнованиях этого престижного турнира среди команд старшей возрастной группы приняла участие хоккейная дружина «Метеор», в которую входят воспитанники Чаусской школы-интерната. Как рассказал ее директор О.П.Самсонов, ребята выступили достойно, уступив только команде Могилевского района, и заняли второе место в своей подгруппе. Лучшим бомбардиром соревнований признан Александр Петухов, хорошо проявил себя также и вратарь команды «Метеор» Виталий Фурсов.
В финале турнира «Золотая шайба», который проходил в г.Горки, победили юные хоккеисты Могилевщины. В старшей возрастной группе чемпионом республики стала команда «Сокол», а в младшей – «Мираж». Обе хоккейные дружины из Горецкого района.