Семья Голяковых из Чаус заняли I место в областном конкурсе приемных родителей “Сердце отдаю детям”


Дата: 30.12.2020

В декабре на базе Могилевского областного социально-педагогического центра был проведен областной конкурс приемных родителей «Сердце отдаю детям». Чаусский район в этом году представляла и по итогам заняла 1 место приемная семья Ирины Голяковой.

В рамках областного этапа конкурса замещающих семей участники представляли на суд жюри видеоролик «В кругу семьи», сочинение-описание «Где мы были, что мы видели», социальный плакат «Моя семья – мое богатство!».

Ирина Голякова работает приемным родителем на протяжении 18 лет. В настоящее время в семье воспитывается четверо приемных детей. Ирина Владимировна в своей семье смогла создать для воспитанников условия жизни, как для родных. Это видно даже на примере того, как ребята обращаются к ней, называя мамой.

Приемные родители Ирина Владимировна и Сергей Петрович вкладывают душу в воспитание каждого ребенка. Все свободное время семья проводит вместе. Устраивают домашние праздники, экскурсии по любимым уголкам Беларуси. По результатам областного конкурса замещающих семей «Сердце отдаю детям» именно дружная приемная семья Голяковых была награждена Дипломом I степени.
Наталья ФОМИНА,
педагог социальный Чаусского СПЦ