Старт череде новогодних праздников дан! 25 декабря в Чаусах состоялось шествие Дедов Морозов и Снегурочек


Дата: 25.12.2020

25 декабря, в рождественский выходной, с утра жители Чаусского района смогли увидеть несколько десятков Дедов Морозов и Снегурочек. Такое возможно в Чаусах только один раз в году – во время новогоднего шествия Дедов Морозов и Снегурочек, которое проходит у нас в районе ежегодно.

Так было и в этот раз: необычная процессия с музыкой и танцами прошествовала по городским улицам, привлекая к себе внимание прохожих, многие из которых присоединялись к общему веселью. Жители города снимали видеосюжеты и заряжались отличным настроением.

Завершив «дефиле» по городу, участники шествия пришли на городскую площадь, где в это время проходила рождественская ярмарка, и возле торговых рядов собралось немало народу: одних привлекла мясная продукция, другие интересовались лакомствами. А те, кто не успел купить новогоднюю ёлку, смогли приобрести товар у работников Чаусского лесхоза.

В этот день нам повезло: выпал снег. Некоторые семьи не упустили возможность слепить снеговика прямо на площади. Чаусские культработники поднимали присутствующим настроение Рождественским представлением.

Вернемся к главным героям праздника. Прибыв на городскую площадь, все Деды Морозы и Снегурочки выстроились в ряд для фейерверка из новогодних хлопушек. После все присоединились к традиционному хороводу вокруг новогодней ёлки.

Что ж, старт череде новогодних праздников дан. Пусть они пройдут интересно и весело, и в новом году исполнятся все мечты и желания.