В Чаусской областной средней школе 24 декабря прошло новогоднее мероприятие


Дата: 24.12.2020

В Чаусском районе в преддверии Нового года и Рождества во всех учреждениях образования проводятся масштабные праздничные мероприятия. 24 декабря новогоднее действо прошло в Чаусской областной средней школе, на которое с подарками к ребятам прибыли почетные гости – руководители различных структур Могилевской области и Чаусского района.

К слову, коллектив Чаусской областной средней школы, где ребята обучаются и занимаются спортом, всегда креативно подходит к подготовке различных мероприятий, и новогодний утренник в этом году – не исключение. Зрители и гости праздника смогли  увидеть юных спортсменов в театрализации и убедиться ещё и в их творческих талантах.

В программе освещались самые важные события уходящего года. Конечно, одним из главных героев представления стал Коронавирус. Воспитанники показали, как они активно борются с этой болезнью, соблюдая все правила безопасности. В общем, весь праздник был посвящен популяризации здорового образа жизни. Даже новогодние каникулы спортсмены проведут без гаджетов, занимаясь спортом.

После забавного представления настало время подарков. Председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков напомнил присутствующим, что именно в этом году, благодаря помощи руководства облисполкома, у нас в районе начала функционировать лыжероллерная трасса. Он также подчеркнул, что в 2020 году воспитанница чаусской школы биатлона Динара Алимбекова достигла новых высот в спортивной карьере. Юным спортсменам он пожелал брать с нее пример и показывать самые высокие результаты. В этом году руководитель района вручил в подарок школе ноутбук.

Первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич подчеркнул, что наши юные спортсмены являются элитой страны, пожелав детям показывать высокий уровень подготовки и добиваться новых побед. От Могилевского облисполкома и областного Совета депутатов Анатолий Васильевич также в подарок школе к Новому 2021 году вручил директору учреждения образования ноутбук.

Петр Рудник, генеральный директор ОАО «Могилевхимволокно», прибыл на мероприятие с коллегами, которые ежегодно участвуют в акции «Наши дети»: – Уместно подчеркнуть, что инициатором этой акции является Александр Лукашенко. Именно наш Президент хотел, чтобы каждый ребенок страны ежегодно в преддверии Нового года получал внимание, подарки и хорошее настроение. Чтобы у будущего нашей страны был праздник. Петр Рудник поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом и пожелал юным спортсменам новых достижений, а ребятам были вручены подарки.

Наталья Тарасенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, отметила, что в нашей стране детскому спорту уделяется большое внимание. Она пожелала детям безоблачного детства и подарила ребятам настенные часы, чтобы они отсчитывали самое счастливое для воспитанников время.

После вручения сладких подарков почетные гости вместе с юными спортсменами сфотографировались на память, чтобы снимок напоминал о замечательном новогоднем мероприятии.