Стопроцентный успех праздновали учащиеся Чаусской детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел в очередном конкурсе


Дата: 15.12.2020

– Удивительно! Четыре заявки и четыре диплома лауреатов. Хотя, зная количество участников конкурса, даже и не ожидали призовых мест. Но, когда начали звонить родители и делиться успехами детей, сразу на душе стало тепло и радостно за наш совместный с ребятами труд, – так отреагировала на участие своих учеников во II открытом региональном фестивале-конкурсе детского творчества «Хрустальная снежинка», проходившем в городе Ивье Гродненской области, педагог Детской школы изобразительных искусств и художественных ремесел города Чаусы Екатерина Залого.

На конкурсе Чаусский район представляли Анжела и Евгений Давыденко, Анна Лосюкова и Екатерина Магедова. Ребятам надо было подготовить рисунки на новогоднюю тематику. На протяжении трех занятий они упорно поработали, и их труд был высоко оценен компетентным жюри. Для Ани это был первый региональный конкурс, где со своей работой «Зимние зарисовки» она стала лауреатом первой степени, а рисунок Кати «Зима» занял почетное третье место. – Девочки занимаются только первый год, а результат уже налицо. Но мы продолжаем усердно работать, – заметила учитель.

А вот Евгений и Анжела Давыденко, которые уже мелькали на полосах нашей газеты, в очередной раз не подвели и заняли вторые места. Анжела в своем рисунке изобразила «Рождественскую сказку» с идеей о том, что мечты под Новый Год всегда должны исполняться. Женя в своей работе «В ожидании чуда» передал предновогоднюю атмосферу, когда члены семьи вместе наряжают елку.

– Здорово, что мы не были ограничены рамками конкурса и могли нарисовать то, что нам было ближе, поэтому рисунки получились одновременно теп­лыми и яркими, – улыбнулись ребята.

На достигнутом ученики Екатерины Залого не собираются останавливаться. Уже поданы заявки на Международный телепроект «Кубок Дружбы», который пройдет в Минске.

– Победа в любом конкурсе всегда придает не только уверенности, но и стимул дальше расти и развиваться, – уверена педагог.

Денис ЕВСЕЕНКО