Директор ООО «ПолБелДеск» Сергей Троцкий из Чаус высказал свое мнение о предстоящем форуме


Дата: 15.12.2020

– Для меня, как представителя предпринимательства, очень важен бизнес-климат в стране. Благоприятные условия для предпринимательской деятельности, налоговые и кредитные льготы для начинающих ИП, для организаций, реализующих социальные проекты, условия сотрудничества с иностранными партнерами. Думаю, что белорусские предприниматели смогут озвучить на этом форуме проблемы, волнующие каждого из нас, и получить ответы на свои вопросы. Надо понимать, что каждое частное предприятие – это рабочие места, налоговые отчисления в бюджет.
В нынешних условиях пандемии коронавируса бизнесу приходится нелегко, поддержка государства необходима для того, чтобы не останавливать производство, выплачивать вовремя и в полном объеме заработную плату работникам, выполнять обязательства перед партнерами и по кредитам. Естественно, и государство заинтересовано в бизнесе, в ответственном и порядочном предпринимательстве, как драйвере многих отраслей экономики. Поэтому диалог нам необходим, в том числе для улучшения деловой среды.
Жду от Всебелорусского собрания реальных шагов в этом взаимовыгодном сотрудничестве и внесения соответствующих изменений в законодательство, позитивных изменений законодательно-правовых условий предпринимательской деятельности, направленных на развитие сектора малого и среднего предпринимательства, улучшения его отраслевой и территориальной структуры.