В агрогородке Дужевка Чаусского района 15 ноября случилось возгорание в квартире


Дата: 17.11.2020

Очень часто во всех средствах массовой информации, а также на встречах в коллективах мы часто слышим от работников МЧС, что залог безопасных условий жизни – в неукоснительном соблюдении самых простых правил безопасности. К сожалению, многие этим пренебрегают, что приводит к необъяснимым последствиям.
Как показывает статистика, в 99% случаях пожаров прямо или косвенно виновен человек. Помимо вспомогательных факторов, например, возгорание электропроводки, все же самой распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.

В минувшее воскресенье, 15 ноября, около полуночи в центр оперативного управления Чаусского РОЧС поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома в агрогородке Дужевка по ул. Центральной.

Дежурная смена ПАСЧ-1 городского отдела оперативно прибыла к месту ЧС. На месте вызова горения не наблюдалось. Возгорание было потушено собственными силами жильцов дома.

В результате пожара повреждены две оконных рамы, диван, закопчены стены и имущество в квартире. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается, – подчеркнул официальный представитель Чаусского РОЧС Роман Балматков.

Безопасность человека, в первую очередь, зависит от него самого. И первым помощником в этом деле выступает автономный пожарный извещатель, который на практике доказывает свою эффективность. – Это больше всего нужно человеку, нежели работникам РОЧС.
Люди уже пользуются отоплением, ведь погода нас радует холодами. Особое внимание нужно уделять печному отоплению: побелить, замазать трещины, установить притопочный лист правильного размера.

Выполнение всех этих задач по уходу за отоплением – залог безопасной жизнедеятельности не только вас самих, но и других людей, – заверил Роман Балматков.
Денис ЕВСЕЕНКО