Любые швейные услуги оказываются в швейном цехе ОАО «Агросервис» г.Чаусы


Дата: 06.11.2020

Сшить из ткани заказчика комплект постельного белья, заменить молнию в юбке, подложить брюки, вместо износившейся детали одежды вставить новую, сшить на заказ куртку, брюки или комбинезон – все это качественно и недорого могут сделать в швейном цехе ОАО «Агросервис» г.Чаусы. Он располагается в административном здании сельхоз­организации в микрорайоне Сельхозтехника.

– Открытие цеха – это производственная необходимость. Работников, а это на сегодняшний день 126 человек, надо обеспечить спецодеждой. Покупать готовые костюмы дорого, а их на сезон каждому механизатору или водителю нужно несколько. Вот и приняли решение шить своими силами, – отмечает руководитель хозяйства Александр Черкасов.

Помещение имелось, в мае этого года были приобретены многооперационные швейные машинки, петельная, оверлок, нашли опытных швей – и работа закипела. Вначале для каждого механизатора, тракториста, водителя, животновода, некоторых специалистов были сшиты летние комп­лекты спец­одежды.

– Были разработаны модели с учетом того, чтобы спецодеж­да была удобной и выглядела эстетично. Несколько пробных комплектов были предоставлены работникам ОАО, затем мы поинтересовались что надо поменять для большего комфорта. Механизаторы отметили, что их все устраивает, тогда костюмы данной модели были пошиты массово, – рассказывает заместитель директора по идеологической работе Татьяна Жамеро. – Затем был организован пошив зимних комплектов. Куртки, комбинезоны, брюки, изготовленные работницами цеха, настолько качественные и удобные при демократичной цене, что многие члены нашего коллектива заказали себе и своим родным одеж­ду для личного пользования.

Ткани и фурнитура здесь используются качественные. Организация сотрудничает с ОАО «Моготекс» и ОАО «Кравец», сертификаты и качество в полном порядке. Можно добавить еще и индивидуальный подход, изделие подгоняется под заказчика.
Теперь швейный цех – это еще и способ заработать, сюда может обратиться любой желающий житель и гость Чаусского района, которому необходимы услуги ремонта или пошива одежды, постельного белья.
Наталья ШКРЕДОВА