Определились лучшие ракетки Чаусского района


Дата: 02.11.2020

В рамках районной круглогодичной спартакиады среди коллективов предприятий, учреждений и организаций района 31 октября на базе Чаусского ЦФОР прошли соревнования по настольному теннису.

В этом турнире принимали участие 10 команд, каждая состояла  из двух мужчин и одной представительницы прекрасного пола. Команды были разделены на две подгруппы, соревнования проводились по круговой системе. По итогам первого этапа соревнований из каждой подгруппы  в финал прошли по две команды, ставшие лучшими по сумме результатов всех трех игроков.

В финальной стадии турнира развернулась  серьезная борьба, накал страстей был нешуточным, от игры каждого из вышедших в этот этап соревнований игроков зависело распределение призовых мест. В итоге победителем районных соревнований стала команда ГЛХУ «Чаусский лесхоз», второй результат у представителей отдела по образованию, на третьем месте участники районного общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта».

В шаге от пьедестала остановилась команда Чаусского РОЧС. Отличную игру показали среди девушек Татьяна Шкредова, Евгения Рамненок и Алеся Федорова. Среди мужчин выделялись опытные игроки: Александр Старовойтов, Николай Калашников, Владимир Базутенко. Андрей Казаков и Анатолий Дробный, выступавшие за лесхоз, привели свою команду к победе. Серьезную конкуренцию им составили Андрей Глазунов, впервые выступавший за РОЧС, и Анатолий Юртаев, представитель РОО «ФКиС».

Заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик поблагодарила всех участников соревнований, пожелала дальнейшего совершенствования спортивных навыков и крепкого здоровья.