[Ко Дню автомобилиста и дорожника] Водительский стаж Михаила Развенкова почти 25 лет


Дата: 26.10.2020

Первое место в областном конкурсе профессионального мастерства среди водителей МАЗов РУП «Могилевавтодор» позволило Михаилу Развенкову войти в состав команды, представлявшей Могилевскую область на республиканских соревнованиях. Таким образом, в том, что удалось стать третьими в командном зачете, есть и его заслуга.

– Во время участия в таких конкурсах очень важен опыт, профессиональное мастерство, быстрота реакции и аккуратность вождения. Маневры надо выполнять сложные и на высокой скорости, напряжение колоссальное, я рад, что все получилось, – отмечает собеседник.

В РУП «Могилевавтодор» ЛДД № 793 ДЭУ – № 79 Чаусы Михаил Николаевич работает четвертый год, но уже отлично зарекомендовал себя и имеет заслуженные награды. Как отмечает руководитель организации Алексей Новиков, Михаил Развенков – очень добросовестный и ответственный работник, всегда вовремя и качественно выполняет порученные задания.

Подготовка техники, ее техобслуживание и ремонт, осуществление грузоперевозок, посыпка дорог песчано-соляной смесью. Расчистка проезжей час­ти от снега – все это круг обязанностей Михаила Николаевича. И он с ними справляется. Помогает многолетний опыт работы в дорожной службе, до ДЭУ-№79 он трудился в ДРСУ-176. А водительский стаж у Михаила Развенкова почти 25 лет, права получил, еще будучи учеником Каменской школы, занимался в УПК. Потом повышал классность.

Свое увлечение техникой наш собеседник передал и детям. С их помощью сам собрал нечто среднее между мотоблоком и мини-трактором для сельхозработ на участке и расчистки двора. Так с этой техникой прекрасно справлялась и старшая дочь, и сын, Роману 12 лет. Возможно, он станет продолжателем семейной династии дорожников, ведь в этой службе работали и братья Михаила Николаевича Виталий и Сергей.

– Сейчас у нас начинается самый сложный и ответственный сезон. В зимнюю и осеннюю непогоду, в дождь и снег, мы должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Может быть, именно поэтому наш профессиональный праздник отмечается в конце октября, чтобы напомнить людям о важности и значении дорожной службы, – завершил наш разговор Михаил Николаевич. Наталья ШКРЕДОВА