На лыжероллерной трассе юные спортсмены соревновались в беге. Кто победил?


Дата: 01.10.2020

Второй день соревнований преподнес юным спортсменам небольшой сюрприз. На спортивной трассе ребят встретил по-настоящему сильный, осенний ветер. Но, как нам рассказали участники соревнований, не это было решающим. Прямолинейные участки, да еще и асфальтовое покрытие – самое сложное, ведь в это время очень сильно забиваются икры и устают ноги, а вот спуск с подъема дает немного отдохнуть.

Ребят ждал кросс протяженностью в 1, 2 и 3 километра, в зависимости от возрастной группы. Все старались изо всех сил не только показать результат в личном зачете, но и помочь команде подняться на самую высокую ступеньку пьедестала. Все справились, сжав зубы и волю в кулак, добежали до финиша и не сошли с дистанции.

Что самое приятное в соревнованиях? Конечно, это награждение победителей.

Итак, в общекомандном зачете победителями первенства Могилевской области становится команда СДЮШОР №4 из города Могилева, серебряным призером стала команда могилевского БФСО «Динамо», а бронзовые медали в свою копилку забирает команда Чаусской СДЮШОР. Ребята также были удостоены наград в личном зачете.