[1 октября – День пожилых людей] Чаусские ветераны ежегодно участвуют в спартакиаде


Дата: 30.09.2020

Районное общественное объединение ветеранов физической культуры и спорта в рамках ежегодной спартакиады ко Дню пожилых людей проводит соревнования. Участие ветераны принимают в таких видах как: шашки, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс и бильярд. Соревнования проходят на базе Чаусского ЦФОР и РЦСОН.

Всего в общественном объединении состоит 65 человек. Большинство принимают участие во всех спартакиадных видах. В данном случае, главное – участие, поэтому все желающие могут посоревноваться в том или ином виде спорта. Одни принимают участие только в тех видах, которые им хорошо знакомы, другие стараются не упустить ни одного, что делает соревновательный процесс более интересным. И каждый может проверить, на что способен, а также выделить свой любимый вид состязания из спартакиадного зачета.

Ветераны спорта раз за разом наглядно доказывают своим примером, что спорт помогает им в жизни как морально, так и физически. А еще требуется и интеллектуальная активность. Ведь каждый из видов соревнований – это, в первую очередь, грамотно выстроенная в уме стратегия выступления в определенном состязании. Вариантов и путей решения данного вопроса может быть множество, только на практике и с соответствующим опытом можно выбрать правильный. И от этого напрямую зависит результат соревнований.

Азарт и смекалка в соревнованиях как всегда присутствуют. Хорошо заметно, как участники получают удовольствие от процесса, проявляя боевой настрой и даря окружающим массу положительных эмоций. Для этого и собираются регулярно ветераны спорта на такие спортивные мероприятия. Ведь от позитивных эмоций улучшается настроение, а это хорошо сказывается на здоровье, что очень важно.
Итоги соревнований планируется подвести 30 сентября. Будут определены лучшие: победители и призеры. Ветеранам спорта и всем представителям старшего поколения хотелось бы пожелать бодрости духа и крепкого здоровья, а еще в меру своих возможностей заниматься спортом.
Станислав ИВАНОВ