На субботней ярмарке в Чаусах!


Дата: 26.09.2020

26 сентября, в Чаусах на городской площади проходит очередная сельскохозяйственная ярмарка “Золотая осень”. Название как нельзя лучше подходит мероприятию. В этом году осенью тепло и сухо. Погода балует нас, немного продлив белорусам летнее настроение. Субботний день – не исключение. Жители нашего района с утра спешат на ярмарку, чтобы приобрести необходимые товары. Главным хитом продаж стал картофель, так как в этом году не у всех хозяев приусадебных участков хороший урожай этой сельскохозяйственной культуры. Возле автомагазина Чаусского райпо довольно многолюдно, так как именно там по приемлемым ценам можно было купить хороший картофель, морковь, лук, капусту и многое другое.  

Некоторые индивидуальные предприниматели продавали рыбу: карпа, толстолобика, амура. Приобретали горожане и саженцы деревьев, кустарников, различные сорта цветов.

Приняли участие в ярмарке городские и сельские учреждения образования района. На ярмарке на их площадках можно было приобрести различную выпечку, а также купить закатки и соления. Ученики первой городской школы артистично исполняли для прохожих частушки.

Чтобы взбодрить горожан и гостей нашего города, работники культуры подготовили интересную программу. В мероприятии участвовали народные коллективы «Спадарыня» и «Раніца». Чаусские жители с удовольствием останавливались послушать песни в их исполнении.