Кто стал победителем в легкоатлетическом кроссе в Чаусах?


Дата: 19.09.2020

На стадионе Чаусского ЦФОР 19 сентября было многолюдно. Сюда прибыли команды физической культуры и спорта организаций и учреждений района, чтобы выявить кто быстрее и выносливее.

Традиционный осенний легкоатлетический кросс – один из десяти видов районной круглогодичной спартакиады среди клубов по физической культуре и спорту.

Как рассказала заведующий сектором спорта и туризма Чаусского райисполкома Елена Власик участие в состязаниях приняли 14 команд, в состав которых вошли 4 участника, два мужчины и две женщины. Здоровую конкуренцию командам составил коллектив общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта, показав неплохие результаты для своего возраста. Елена Александровна также отметила, что очень приятно видеть с каждым годом увеличивающееся количество молодежи среди участников. Отличный факт также и в том, что женщины района тоже показали хорошие результаты.

Во время общего построения всем объяснили условия кросса и напомнили о технике безопасности. Так, мужчинам предстояло преодолеть расстояние в 1000 метров, а женщинам – 500 метров. Общекомандное место определялось по сумме набранных очков всеми участниками команды.

По-настоящему осенняя погода не остановила участников забега. У каждого спортсмена был виден запал в глазах и желание принести в копилку команды как можно больше очков, поэтому изо всех сил участники мчались к финишу.

Секунда, и линия финиша пересечена. Легкоатлетический кросс завершен. Наступил важный и ответственный момент – подведение итогов.   

Итак, самыми быстрыми и выносливыми становится команда Чаусского РОВД, на втором месте расположились спортсмены Чаусского районного военного комиссариата, а бронзовые награды забрали представители Чаусского районного отдела по образованию.

– Движение – есть жизнь. Занятия бегом не только укрепляют нашу физическую форму, но и улучшают моральное состояние. Испытываешь большой азарт, когда соревнуешься. Это отличный способ проверить себя и свои силы. И порой удивляешься, что оказывается ты можешь больше, чем себе представляешь, – поделились участники кросса.

Денис ЕВСЕЕНКО