Чаусские спасатели вместе с аграриями создали лучшую композицию из соломы


Дата: 15.09.2020

Профилактическая информация о пожарной безопасности сопровождает нас везде. И на этот раз работники МЧС прибегли к креативу и создали соломенные творения, которые, привлекая внимание и вызывая уважение, можно встретить в каждом районе нашей области вдоль дорог с оживленным движением.

Не заметить композиции невозможно – яркие детали видны издалека.
Инициатором такой свое­образной профилактической акции выступило Могилевское областное управление МЧС. Был объявлен конкурс на лучшую композицию из соломы. Чаусские спасатели вместе с аграриями создали пожарный автомобиль, которым управляет пожарный кот. На кабине размещен пожарный шлем, на колесах автомобиля – QR-код приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а на кузове – девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям с номером телефона. Расположена композиция на поле у дороги возле агрогородка Антоновка. По итогам областного конкурса наши спасатели заняли второе место среди всех подразделений МЧС области.

– По задумке этот автомобиль охраняет урожай от пожара. Ведь главное в нашей работе – безопасность. Хотелось простоты исполнения и доступности понимания, что, уверены, у нас и получилось. Нестандартные подходы в вопросе безопасности всегда дают свой результат. Люди сфотографировались на фоне нашей соломенной пожарной машины и фото с напоминанием пожарной безопасности разлетелось по сети интернет, – поделился официальный представитель Чаусского РОЧС Роман Балматков.

С уверенностью можно сказать, что чаусские спасатели – это не только сила, отвага и честь, но талант и креатив.
Денис ЕВСЕЕНКО