Осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла в Чаусах


Дата: 12.09.2020

Началось время осенних сельскохозяйственных ярмарок. В Чаусах на городской площади 12 сентября прошла расширенная ярмарка-продажа «Золотая осень».

В этом году многие чаусские жители делились друг с другом результатами выращенного на приусадебных участках урожая , картофель, например, у многих не уродил. Благодаря ярмарке, сегодня все желающие смогли его приобрести в необходимом количестве. Многие жители нашего района держат кур, поросят, коз и коров, поэтому в этот день многие из них покупали зерно, муку, комбикорм и даже сено.

Многие уже сейчас планируют, какие саженцы приобрести, чтобы высадить их в осенний период. Ни для кого не секрет, что именно осенью деревья и кустарники приживаются намного лучше. Поэтому на ярмарке покупали плодово-ягодные деревья, кустарники, а также цветы и прочее. ГЛХУ «Чаусский лесхоз» предлагал жителям различные разновидности туй. Эти деревья украшают территории частных секторов и радуют своей красотой окружающих.

Посетители ярмарки покупали лук, чеснок, помидоры, яблоки, груши, капусту, тыквы и все то, что им пригодится для зимних заготовок. Наш запасливый народ с удовольствием приобретал товар, который предлагали различные организации района. Можно было закупить и рыбу, мед. Впрочем, выбор был на любой вкус и предпочтение населения.

Для того чтобы настроение у жителей было хорошее, чаусскими культработниками и творческими коллективами нашего района была подготовлена отличная культурная программа. Зажигательные песни раздавались по всей округе. Не подвела в этот день и погода: бодрящее утро плавно перешло в яркий теплый солнечный день.

К слову, жители района приезжали за покупками на собственном транспорте. Машин было очень много: все парковочные места были заняты с обеих сторон городской площади.