Команда «Нива» одерживает победу в выездном матче над командой «Серволюкс»

Дата: 11.09.2020

После череды обидных поражений дома, перед своими болельщиками, команда «Нива» одерживает победу в выездном матче над командой «Серволюкс», лидером чемпионата Могилевской области по футболу. О том, как проходил ход матча, рассказал капитан чаусской команды Павел Беляев:

– На игру мы поехали далеко не оптимальным составом. До последнего не было известно: поедем ли мы на матч из-за нехватки игроков. По отношению к самим себе и сопернику это было бы неуважительно.

Перед матчем обсудили, как будем играть. Терять нам было нечего, поэтому решили действовать спокойно, без суеты, грамотно выстраивались в защите и хорошо контратаковали. Одним словом, играли в свое удовольствие. И это действительно получалось.

Хоть и первыми пропустили гол с углового, но уже к середине первого тайма восстановили равновесие в счёте. Владислав Сипаков удачным ударом головой с навеса отправил мяч в «девятку» ворот соперника. Этот гол добавил положительной динамики и эмоций в игру. Спустя 3 минуты удалось реализовать контратаку. На правом фланге Владислав Сипаков получил передачу вблизи штрафной площадки, обыграл двоих защитников и отправил мяч в ближний угол. На этом мы не остановились и продолжили создавать острые ситуации у ворот «Серволюкса».

Еще через три минуты завязалась борьба в штрафной хозяев, победителем из которой вышел всё тот же Владислав Сипаков, на котором грубо «сфолили». Главный судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Артём Коршунов и счёт стал 3:1 в нашу пользу. Тайм близился к своему завершению, и хотелось сохранить преимущество в счёте, а лучше приумножить его. Но хозяева на 36-й минуте сокращают отставание в счете плотным ударом из-за пределов штрафной, с которым не справился наш голкипер. Со счётом 3:2 завершился первый тайм. Мы понимали, что это преимущество не может нам гарантировать победу.

На второй тайм вышли с таким же настроем и продолжили ту игру, которая получалась в первом тайме. До середины второй половины игры не удавалось забить. Мы играли в контр­атакующий футбол. И на 62-й минуте в одной из контратак Владиславу Сипакову удалось выйти один на один с голкипером, где он не оставил шансов вратарю, отправив мяч в сетку ворот. Тем самым оформил «хет-трик». Наше преимущество в счете выросло в 2 мяча, это уже был хороший задел на победу, но соперник мог еще перевернуть ход матча в свою пользу. Спустя минуту, к сожалению, мы пропустили мяч со штрафного удара. С этого момента начался настоящий футбол, и результат игры решился в концовке матча. Мы не стали играть на удержание счёта, а продолжали создавать опасные моменты у ворот соперника. За что и были вознаграждены голом, который забил Артём Коршунов, оформивший «дубль».

Были и еще моменты, которые могли оказаться голевыми, но мы более чем довольны результатом матча и итоговым счётом 5:3. Действительно, действовали в матче как единое целое: слаженно и уверенно. Следующий матч состоится на выезде с командой из Черикова, в котором также хотелось бы одержать победу.